微信群怎么发专属红包

 时间:2026-05-05 22:59:52

1、第一步点击“微信”App,进入后选择一个群

微信群怎么发专属红包

2、第二步进入到此群,选择加号—红包(如图)

微信群怎么发专属红包

3、第三步在发红包界面,点击“拼手气红包”

微信群怎么发专属红包

4、第四步然后下面就会弹出选择框,就有“专属红包”

微信群怎么发专属红包

5、第五步最后点击“发给谁”,选择你要发的好友即可

微信群怎么发专属红包

  • 省呗在哪里填写收货地址
  • 今日头条如何设置字体大小
  • 最新版微信的自动升级在哪里设置
  • 微信红包怎么玩 怎么发微信红包
  • 淘特在哪更换支付宝账号
  • 热门搜索
    别墅效果图大全图片 手机怎么看片 电视墙装修效果图大全 脸发热是怎么回事 bt搜索引擎大全 老师发朋友圈说说大全 快乐大本营小游戏大全 套路大全 康百万庄园简介 羊蹄的做法大全