支付宝首页卡片栏目怎样关闭

 时间:2026-04-22 10:24:32

1、进入支付宝,点击我的,然后选择左上角的设置

支付宝首页卡片栏目怎样关闭

2、选择功能管理

支付宝首页卡片栏目怎样关闭

3、点击首页栏目卡片

支付宝首页卡片栏目怎样关闭

4、下方有一系列的关闭选项,用户可以点击右侧按钮进行关闭

支付宝首页卡片栏目怎样关闭

5、关闭后首页就会更加简洁。现在支付宝的关闭首页卡片栏目正在内测中,没有该功能的用户可以等待一下公测。

支付宝首页卡片栏目怎样关闭

  • 支付宝早起打卡怎么玩
  • 支付宝首页栏目卡片怎么关闭?
  • 支付宝如何参加早起打卡?
  • 支付宝1号卡收费吗?怎么开通?
  • 支付宝早起打卡在哪 支付宝早起打卡怎么玩
  • 热门搜索
    跑跑卡丁车攻略 wlan流量怎么用 巅峰战舰攻略 深圳怎么摇号 吃药过敏怎么办 王健林简介 皮衣搭配 重庆旅游攻略三日游 红烧鲤鱼 过敏性哮喘怎么办