手机总是发烫怎么回事

 时间:2026-04-23 13:11:44

1、打开手机的“设置”,找到“iTunes Store与App Store”。

手机总是发烫怎么回事

2、点击进入详情设置,将App Store的“更新”关闭。

手机总是发烫怎么回事

3、返回到主界面,点击“通用”进入。点击“后台应用刷新”,选择“关闭”即可。

手机总是发烫怎么回事

4、总结如下。

手机总是发烫怎么回事

  • 手机发热怎么回事
  • 手机烫手如何解决
  • 手机怎么降温
  • 手机麦克风是干什么用的
  • 手机充电发热怎么回事
  • 热门搜索
    刘谦怎么了 鱼干怎么烧 用u盘怎么装系统 上海著名旅游景点 刀削面的面怎么和 双叶家具怎么样 400电话怎么办 如何鉴别蜂蜜真假 万达旅游 狗狗掉毛严重怎么办