怎么设置手机的日期与时间,设置手机的时间

 时间:2026-04-24 18:32:59

1、打开手机设置

怎么设置手机的日期与时间,设置手机的时间

2、点击时间与日期

怎么设置手机的日期与时间,设置手机的时间

3、点击设置时间

怎么设置手机的日期与时间,设置手机的时间

4、设置时间后点击确定

怎么设置手机的日期与时间,设置手机的时间

5、当连接网络时,可以设置自动确定时间

怎么设置手机的日期与时间,设置手机的时间

6、这样提供的时间更准确

怎么设置手机的日期与时间,设置手机的时间

7、这两种方法都可用在不同环境下设置

怎么设置手机的日期与时间,设置手机的时间

8、喜欢就点个赞


  • 华为手机时间怎么设置24小时制
  • 汽车风噪音大如何处理
  • 久久虫草精详解
  • 华为手机中的屏幕固定功能怎么打开?
  • 华为p40手机怎么取消滑屏解锁
  • 热门搜索
    什么味道 什么是物理变化 什么兼职可以在家做 不动产权证书是什么 运动会作文600 ova是什么意思 武汉是什么城 拉伸运动视频 奉献的反义词是什么 正确的提肛运动图解