手机易企秀中如何在页面中添加文字

 时间:2026-04-23 23:12:04

1、在手机中打开易企秀软件

手机易企秀中如何在页面中添加文字

2、进入到自己账号中后,在下方的【作品】栏中,选择作品编辑

手机易企秀中如何在页面中添加文字

3、进入到作品栏中后,打开底部的【文字】选项

手机易企秀中如何在页面中添加文字

4、进入到文字编辑栏中,选择输入文字内容,然后确定

手机易企秀中如何在页面中添加文字

5、在下方属性中,可调整文字对齐方式

手机易企秀中如何在页面中添加文字

6、在上方属性栏中,可调整文字样式以及添加动画效果,如图所示

手机易企秀中如何在页面中添加文字

  • 少女针ELLANSE(伊莲丝易丽适)哪里能买到
  • 如何运用易企秀制作平台制作H5?
  • 企业短视频怎么拍摄更有吸引力?
  • Ps制作广告的背景
  • 怎么操作PPT文档插入视频编辑的方法
  • 热门搜索
    怎么发海参 产后便秘怎么办 怎么变魔术 长安汽车怎么样 近光灯和远光灯怎么开 榨汁机怎么用 轻微食物中毒怎么办 苹果6s怎么样 ipad怎么读 肺不好怎么调理