快手看直播怎么关弹幕

 时间:2026-04-23 03:16:38

在看快手直播的时候,会发现很多弹幕在直播间下方滚动,首先打开手机桌面上的“快手”。

在首页的左上角找到三条横杠并点击进入,在弹出来的菜单中点击“直播广场”,上下滚动就可以“更换直播间”。

接着点击直播间正下方找到“弹幕标志”,点击一下弹幕标志就可以“关闭直播间”的弹幕。

  • 快手如何进行弹幕设置
  • 快手直播间怎么发送飘屏弹幕
  • 快手直播开了怎么关
  • 快手app怎样开启直播弹幕功能
  • 快手弹幕功能要怎么关闭
  • 热门搜索
    瘦肉汤的做法 筋头巴脑的做法 禅怎么读 水煮肉片的家常做法 烧白的做法 覃怎么读 借条怎么写有法律效力 大虾的家常做法 羊汤的做法大全 薏米红豆粥的做法