美团APP怎么清除历史行为的数据?

 时间:2026-04-22 15:57:14

1、在手机桌面点击美团APP。

美团APP怎么清除历史行为的数据?

2、进入界面点击右下角【我的】。

美团APP怎么清除历史行为的数据?

3、进入我的界面,然后点击右上角的设置图标。

美团APP怎么清除历史行为的数据?

4、进入设置界面,点击【通用】。

美团APP怎么清除历史行为的数据?

5、进入通用界面,点击【隐私管理】。

美团APP怎么清除历史行为的数据?

6、进入隐私管理,然后点击【清除历史行为】。

美团APP怎么清除历史行为的数据?

7、然后弹出下面的界面,点击【确认清除】就可以了。

美团APP怎么清除历史行为的数据?

  • 美团每月账单记录怎么删除
  • 美团怎么删除订单记录
  • 用户怎样查看自己在美团上面浏览过“足迹”
  • 美团外卖如何清除历史记录?
  • 新版本美团的浏览足迹找不到了?我教你
  • 热门搜索
    胎记怎么去除 腰部赘肉怎么减 南京航空航天大学金城学院怎么样 简历个人技能怎么写 怎么爱你都不够 和平鸽怎么画 日丰管怎么样 nba2k怎么玩 骨头汤怎么熬白 电脑怎么搜索文件