爱奇艺APP怎样开启青少年模式

 时间:2026-04-29 08:38:19

1、开启手机之后,点击爱奇艺APP的图标打开软件。

爱奇艺APP怎样开启青少年模式

2、进入爱奇艺APP的首页之后,点击页面右下角的“我的”。

爱奇艺APP怎样开启青少年模式

3、进入我的页面之后,点击菜单中的设置按钮。

爱奇艺APP怎样开启青少年模式

4、进入爱奇艺APP的设置页面之后,点击菜单中的“青少年模式”。

爱奇艺APP怎样开启青少年模式

5、进入青少年模式开启的页面之后,点击页面下方的“开启青少年模式”。

爱奇艺APP怎样开启青少年模式

6、之后我们需要设置青少年模式关闭的密码,即可成功开启爱奇艺APP的青少年模式。

爱奇艺APP怎样开启青少年模式

  • 爱奇艺如何开启青少年模式
  • 爱奇艺怎么开启青少年模式?
  • 爱奇艺如何开启青少年模式?
  • 爱奇艺青少年模式怎么开启
  • 爱奇艺app怎么开启青少年模式
  • 热门搜索
    射手座和什么星座最配 杭州有什么特产 同人文是什么意思 保护的反义词是什么 cloudy是什么意思 阳性是什么意思 发腮是什么意思 mother是什么意思 耳朵痛是什么原因 88年属什么