华为怎么只删云端照片

 时间:2026-04-23 21:18:42

1、打开华为手机,点击图库的应用。

华为怎么只删云端照片

2、进入后,点击所有照片的文件夹。

华为怎么只删云端照片

3、点击上方所有照片的选项。

华为怎么只删云端照片

4、点击云端的选项,切换云端照片。

华为怎么只删云端照片

5、长按勾选需要删除的云端照片,点击删除的图标。

华为怎么只删云端照片

6、再次点击删除的选项,就可以只删云端照片。

华为怎么只删云端照片

  • 怎么删除华为云空间照片
  • 华为手机云照片如何删除?
  • 华为怎么只删云端照片
  • 华为用户如何清理云空间内照片
  • 华为怎么删除云空间照片
  • 热门搜索
    电磁炉什么牌子好 做披萨需要什么材料 痛定思痛是什么意思 诠释什么意思 poke是什么意思 yp什么意思 丙肝是什么 扬州有什么好玩的 kb mb gb是什么意思 山根是什么