如何清除小红书的缓存释放手机空间?

 时间:2026-04-22 20:37:11

1、在手机小红书的首页,点击右下角的“我”选项。

如何清除小红书的缓存释放手机空间?

2、在个人中心页面,点击其中的设置按钮。

如何清除小红书的缓存释放手机空间?

3、在“设置”页面,点击“通用设置”选项。

如何清除小红书的缓存释放手机空间?

4、点击“通用设置”页面中的“清除缓存”。

如何清除小红书的缓存释放手机空间?

5、在系统询问是否清理时,点击“确定”选项。

如何清除小红书的缓存释放手机空间?

6、清理完毕后,会自动停留在“通用设置”页面,直接返回即可。

如何清除小红书的缓存释放手机空间?

  • 小红书APP如何清除缓存
  • 小红书怎么清除缓存
  • 小红书怎么清除缓存?
  • 小红书怎么清除缓存
  • 小红书如何清除缓存?
  • 热门搜索
    洋金花的功效与作用 全国网络安全知识竞赛 二次根式知识点 板蓝根的功效与作用 什么是话题作文 小学趣味运动会方案 西比灵的作用 运动摄像机 仙鹤草的功效与作用 森林防火知识宣传