淘宝APP中的购物车满了怎么一键清空?

 时间:2026-05-12 10:31:59

1、打开“手机淘宝APP”,在页面下方找到“购物车”点击并进入

淘宝APP中的购物车满了怎么一键清空?

2、点击页面右上角“更多”在下拉选项中选择“管理”

淘宝APP中的购物车满了怎么一键清空?

3、在页面左下角点击“全选”后,点击页面右下角“删除”即可以完成淘宝购物车中的商品一键清空了。

淘宝APP中的购物车满了怎么一键清空?

  • 手机淘宝购物车误删宝贝恢复
  • 淘宝如何查看历史购买记录
  • 抖音加入的群聊在哪里找
  • 如何判断狗狗是否酵母菌感染
  • 淘宝淘工厂直营店怎么联系客服
  • 热门搜索
    tplogin路由器设置 怎么设置路由器 涂壁哪里多 怎么重启路由器 上海旅游点 绵阳师范学院怎么样 如何打新股 珠海高铁站在哪里 个人所得税如何计算 泉州哪里好玩