微信怎么启用微信键盘

 时间:2026-04-22 08:29:40

1、进入手机设置后,在设置中找到更多设置,点击进入。

微信怎么启用微信键盘

2、在弹出来的界面中,在更多设置中找到语言与输入法,点击进入。

微信怎么启用微信键盘

3、在弹出来的界面中,在语言与输入法中,点击进入输入法管理。

微信怎么启用微信键盘

4、在其他输入法中找到微信键盘,点击后面的未启用按钮。

微信怎么启用微信键盘

5、在提示窗口中点击确定,返回微信键盘再次点击确定即可启用。

微信怎么启用微信键盘

  • 微信键盘设置在哪里
  • 微信键盘怎么开启使用
  • 微信键盘怎么设置到微信上用
  • 微信键盘在哪打开使用
  • 苹果手机微信怎么设置输入法
  • 热门搜索
    定金和订金哪个是可以退的 穿越火线空格怎么打 孕妇可以吃鳝鱼吗 剖腹产后多久可以运动 淘宝换货怎么换 国庆节的手抄报怎么画 牙疼怎么办啊 管家婆怎么用 tplink怎么改密码 深圳景区