拾贝直播如何停用WIFI下自动连播

 时间:2026-04-25 07:52:28

1、手机打开“拾贝直播”App,拾贝直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

拾贝直播如何停用WIFI下自动连播

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

拾贝直播如何停用WIFI下自动连播

3、设置界面点击“短视频功能设置”打开短视频功能设置界面

拾贝直播如何停用WIFI下自动连播

4、短视频功能设置界面点击“WIFI下自动连播”后面的圆点

拾贝直播如何停用WIFI下自动连播

5、“WIFI下自动连播”后面的圆点变为灰色即表示拾贝直播停用WIFI下自动连播成功

拾贝直播如何停用WIFI下自动连播

  • 如何停用拾贝直播点赞通知
  • 如何停用拾贝直播推荐视频
  • 拾贝直播如何停用关注通知
  • 拾贝直播如何启用WIFI下自动连播
  • 拾贝直播如何停用关注的人开播通知
  • 热门搜索
    维修费计入什么科目 马甲是什么意思 生粉是什么粉 球蛋白是什么 ufo是什么意思 若什么若什么 一直打嗝是什么原因 嘴唇脱皮是什么原因 什么是普通话 子宫肌瘤是什么