怎样开启百度阅读app的护眼模式

 时间:2026-04-23 17:27:50

1、首先打开百度阅读app,如下图,选择界面下方的“我的”选项,点击打开

怎样开启百度阅读app的护眼模式

2、打开如下图界面,选择界面右上角的设置图标,点击打开

怎样开启百度阅读app的护眼模式

3、打开如下图界面,选择提醒与入口设置选项,点击打开

怎样开启百度阅读app的护眼模式

4、打开如下图界面,选择护眼模式选项,点击打开后面的开关

怎样开启百度阅读app的护眼模式

5、打开如下图界面,可以看到护眼模式已经开启了。

怎样开启百度阅读app的护眼模式

6、到此,开启百度阅读app的护眼模式已经完成了。

  • 百度阅读开启护眼模式
  • 百度阅读怎样开启护眼模式?
  • 百度阅读APP怎么开启护眼模式
  • 百度阅读怎样开启护眼模式?
  • 百度阅读APP怎么开启护眼模式
  • 热门搜索
    嘉宝米粉怎么样 我的世界怎么做铁傀儡 我爱你日语怎么说 皮衣怎么清洗 左胸口闷疼是怎么回事 地球仪怎么做 急性荨麻疹怎么治疗 我的世界船怎么做 雷锋是怎么死的 中秋节的作文怎么写