咔咔语音如何停用振动提醒

 时间:2026-04-24 23:53:07

1、手机打开“咔咔语音”App,咔咔语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

咔咔语音如何停用振动提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

咔咔语音如何停用振动提醒

3、设置界面点击“振动”后面的圆点

咔咔语音如何停用振动提醒

4、“振动”后面的圆点变为灰色即表示咔咔语音停用振动提醒成功

咔咔语音如何停用振动提醒

  • 如何停用咔咔语音声音提醒
  • 怎么停用哩咔红包消息通知
  • 怎么停用哩咔转发通知
  • 哩咔怎么停用打赏通知
  • 如何停用咔咔语音语音房提醒
  • 热门搜索
    八爪鱼怎么洗 拔丝地瓜的家常做法 黑色素怎么消除 股票怎么看成交量 减肥有效方法 音效大全 翻毛皮鞋怎么清洗 苹果怎么越狱教程 美白的方法有哪些 怎样烙饼松软好吃