iphone12怎么共享相册

 时间:2026-04-22 05:58:32

1、首先,进入苹果手机设置页面,然后,点击上方的【AppleID】

iphone12怎么共享相册

2、进入之后,点击【iCloud】。

iphone12怎么共享相册

3、然后,点击【照片】。

iphone12怎么共享相册

4、最后在照片页面中,将【iCloud照片】、【我的照片流】和【共享相簿】三个选项后方的开关设置为开启状态就可以共享相册了。

iphone12怎么共享相册

  • 苹果12手机开启共享相册的方法
  • icloud储存空间已满怎么解决
  • 苹果手机怎么让照片不占内存
  • 苹果手机真的会泄露相册吗
  • 苹果手机无法共享照片怎么回事
  • 热门搜索
    刘若英为什么叫奶茶 白云怎么画 怎么截图 正宗剁椒鱼头的做法 扁桃体发炎怎么办最简单的方法 发泥怎么用 孩子厌学怎么办 元宵节为什么吃汤圆 玫琳凯化妆品怎么样 詈怎么读