淘小说app怎么开启消息通知

 时间:2026-04-28 11:17:36

1、首先找到并启动手机上安装的淘小说app

淘小说app怎么开启消息通知

2、接下来来到淘小说app主页面后,点击屏幕右下角的“我的”

淘小说app怎么开启消息通知

3、接下来点击屏幕右上角的小齿轮图标进入设置页面

淘小说app怎么开启消息通知

4、进入到“设置”页面后,选择如图位置的“消息通知”

淘小说app怎么开启消息通知

5、页面跳转后,点击将“允许通知”后方的开关设置为开启状态

淘小说app怎么开启消息通知

6、当开关设置为如图所示的状态是即为设置成功

淘小说app怎么开启消息通知

  • 淘小说APP怎么开启书籍备份
  • 淘小说app怎么查看佣金收入明细
  • 淘小说APP怎么申请注销
  • 淘小说APP记住书架分类
  • 淘小说APP打开消息通知
  • 热门搜索
    苹果汁怎么榨 clock怎么读 刘强东案件是怎么回事 水的笔顺怎么写 怎么改qq密码 卵巢囊肿怎么治疗 有法令纹怎么办 口腔溃疡严重怎么办 尿酸高怎么治疗 滴滴打车怎么付款