鸿蒙系统息屏显示怎么自定义

 时间:2026-05-01 23:50:22

1、打开手机设置,选择“桌面和壁纸”。

鸿蒙系统息屏显示怎么自定义

2、进入后点击“熄屏显示”进入。

鸿蒙系统息屏显示怎么自定义

3、“点击右侧按钮”开启熄屏显示功能,然后在下方“个性图片”中选择有加号的进入。

鸿蒙系统息屏显示怎么自定义

4、点击“选择图片”从相册中导入自己想要设置的自定义图片。

鸿蒙系统息屏显示怎么自定义

5、最后编辑好后点击“应用”就可以设置自定义熄屏显示啦~是不是超级简单喜欢的一起看下去吧

鸿蒙系统息屏显示怎么自定义

  • 华为息屏显示怎么设置
  • 手机怎么开启熄屏显示
  • 华为手机如何隐藏顶部区域
  • 如何拥有熄屏显示?
  • 华为息屏显示
  • 热门搜索
    一无是处是什么意思 陈赫陈凯歌什么关系 化妆的意思 扭扭车什么牌子好 现在养什么最赚钱 今期开什么码 生日短信祝福语大全 中签是什么意思 乐此不疲是什么意思 耐人寻味是什么意思