不背单词APP怎么设置学习提醒的时间

 时间:2026-04-22 08:42:35

1、打开手机,点击不背单词APP。

不背单词APP怎么设置学习提醒的时间

2、进入不背单词首页,点击页面左上方的图标。

不背单词APP怎么设置学习提醒的时间

3、然后点击页面右上角的设置处。

不背单词APP怎么设置学习提醒的时间

4、再点击学习提醒。

不背单词APP怎么设置学习提醒的时间

5、最后设置学习提醒的时间,即可完成此项设置。

不背单词APP怎么设置学习提醒的时间

  • 不背单词如何更改学习提醒时间?
  • 不背单词如何设置每组学习单词量?
  • 如何使用不背单词进行单词学习
  • 不背单词如何清空复习中的单词
  • 不背单词怎么设置每天背100个
  • 热门搜索
    辽宁旅游景点大全介绍 丁可以组什么词 途牛旅游 求生之路2秘籍怎么用 新房怎么布置 济南旅游景点 金迪木门怎么样 孕妇可以吃螃蟹 鼓浪屿旅游攻略 孕妇可以吃虾吗