如何停用酷我音乐锁屏、车载蓝牙歌词

 时间:2026-04-22 18:01:50

1、手机打开“酷我音乐”App,酷我音乐主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用酷我音乐锁屏、车载蓝牙歌词

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何停用酷我音乐锁屏、车载蓝牙歌词

3、设置界面点击“锁屏、车载蓝牙歌词”后面的圆点

如何停用酷我音乐锁屏、车载蓝牙歌词

4、“锁屏、车载蓝牙歌词”后面的圆点变为灰色即表示停用酷我音乐锁屏、车载蓝牙歌词成功

如何停用酷我音乐锁屏、车载蓝牙歌词

  • 菜花根的腌制方法
  • 老北京酱牛肉的做法
  • 缓解疲劳、补肝明目的果蔬汁
  • 炖牛腩的家常做法
  • 建筑工程大清包签合同注意事项
  • 热门搜索
    田园诗大全 六年级古诗大全 安全小报图片大全 看图猜成语游戏大全 红木沙发图片大全 社保电脑号怎么查 日记大全200字左右 造梦西游3兑换码大全 双唑泰栓效果怎么样 五四青年节的由来简介