抖音神秘人头像怎么设置

 时间:2026-04-21 20:02:23

1、在抖音中点击【我】进入到个人主页,然后点击自己的头像,打开头像;

抖音神秘人头像怎么设置

2、在头像界面中,我们需要点击下方的【更换头像】;

抖音神秘人头像怎么设置

3、然后会弹出来选择,我们需要点击【从相册选择】然后在手机相册中找到刚才保存的头像,点击更换即可。

抖音神秘人头像怎么设置

  • 抖音直播间怎么赠送礼物?
  • 抖音怎么设置不看直播
  • 抖音定制跑车礼物
  • 抖音专属礼物怎么获得
  • 如何在抖音直播间赠送礼物
  • 热门搜索
    植物是怎么传播种子的 普陀山在哪里 舟山在哪里 酸枣仁泡水喝的功效 陆金所怎么样 那年夏天你去了哪里 电影 河南周边旅游景点大全 广西龙脊梯田旅游攻略 天龙八部怎么赚金币 土地契税怎么算