高德地图中设置通话时语音播报的操作

 时间:2026-04-22 22:18:31

1、‍打开我们的手机桌面,在桌面滑动找到【高德地图】APP,然后点击进入【高德地图】APP

高德地图中设置通话时语音播报的操作

2、点击头像,点击设置

高德地图中设置通话时语音播报的操作

3、进入后我们点击导航设置,然后点击播报设置

高德地图中设置通话时语音播报的操作

4、找到通话时收听语音播报选项,我们将开关打开即可

高德地图中设置通话时语音播报的操作

  • 黑松盆景的养护方法
  • 【药品说明书】固肠止泻丸(结肠炎丸)
  • 伟创AC80-T3-700G高性能矢量变频器使用手册:[6]
  • 如何正确美容护肤步骤
  • 华为云会议怎么开启锁定会议功能
  • 热门搜索
    未受信任的企业级开发者怎么解决 京东白条怎么还款 胃不舒服恶心想吐怎么回事 苹果手机怎么录音 血糖高怎么办 脑炎是怎么引起的 刘晓庆为什么坐牢 怎么设置默认浏览器 啖怎么读 岂怎么读