苹果手机App闪退怎么办

 时间:2026-04-22 06:57:12

1、在苹果手机主屏幕,点击设置图标。

苹果手机App闪退怎么办

2、在设置界面,点击通用选项。

苹果手机App闪退怎么办

3、在通用设置界面,点击iPhone储存空间。

苹果手机App闪退怎么办

4、在iPhone储存空间里,找到闪退的APP。

苹果手机App闪退怎么办

5、选择这里的卸载App,然后重新安全该App,这样里面的资料都在。如果点删除这里面的资料就没有了。。

苹果手机App闪退怎么办

  • IPhone手机如何解决APP闪退问题?
  • 苹果手机pp助手怎么删除
  • 苹果手机上有个闪退助手删不掉是怎么回事?
  • 苹果手机软件闪退怎么办
  • i苹果助手怎么卸载
  • 热门搜索
    结婚证怎么领 水泡型脚气怎么治 虚胖怎么办 husband怎么读 孕妇羊水少怎么办 创维电视机怎么样 起亚k2怎么样 现代名图怎么样 刷卡机怎么用 夯实怎么读