QQ如何设置那些人允许查看动态范围

 时间:2026-04-21 17:38:59

1、打开手机进入后,点击 QQ

QQ如何设置那些人允许查看动态范围

2、在 左下 方向,找到 设置

QQ如何设置那些人允许查看动态范围

3、在 左下 方向,找到 隐私 。如果无法找到,请翻页或者上下滑动查找。

QQ如何设置那些人允许查看动态范围

4、在屏幕上,找到 权限管理

QQ如何设置那些人允许查看动态范围

5、在 左上 方向,选择 好友动态权限设置

QQ如何设置那些人允许查看动态范围

6、在 左上 方向,点击 权限与安全 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心。

QQ如何设置那些人允许查看动态范围

7、在 左上 方向,点击 允许查看动态的范围 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心。祝你好运。

QQ如何设置那些人允许查看动态范围

  • 苹果手机怎么自定义专注模式?
  • 青椒小炒肉的做法
  • 邮政储蓄银行异地存取款手续费问题
  • 3条用餐计划,适合忙碌中的你
  • #萌新听我说#忻州师范学院之吃货篇
  • 热门搜索
    苹果电脑怎么切换系统 社保怎么自己缴费 ipad怎么截图 洋葱怎么切 西米怎么煮 青蛙为什么会飞 为什么过年要吃饺子 三星电视怎么投屏 脾胃虚弱怎么调理 为什么上不了网