苹果手机如何隐藏照片

 时间:2026-04-26 02:48:40

1、找到需要隐藏的图片,点击图片,到查看图片页面,点击如图所示“分享”图标。

苹果手机如何隐藏照片

2、找到图中箭头所示“隐藏”,点击即可。

苹果手机如何隐藏照片

3、如需隐藏多张图片,可以点击如图“选择”,选择想要隐藏的多张照片,同样点左下角的“分享”,找到“隐藏”,即可。

苹果手机如何隐藏照片

苹果手机如何隐藏照片

苹果手机如何隐藏照片

  • iPhone6s怎么关闭后台应用
  • 苹果11桌面小组件怎么设置
  • iphone耗电太快怎么办
  • 苹果iPhone屏幕上的小圆点怎么关闭
  • 如何给iPhone手机设置第三方输入法
  • 热门搜索
    糖醋鲤鱼的做法 三文鱼的做法 银行卡开户行怎么查询 抖音怎么赚钱 八宝鸭的做法 洋葱的做法 清蒸鸦片鱼的做法 虾尾的做法 红薯丸子的做法大全 酸汤的做法