抖音怎么设置展示浏览记录

 时间:2026-04-24 23:24:19

1、打开抖音选择进入‘我’页面,在此页面中点击右上方三条杠

抖音怎么设置展示浏览记录

2、在右边弹出来的页面中点击下方的‘设置’

抖音怎么设置展示浏览记录

3、进入页面后在上方可以看到‘隐私设置’,点击进入

抖音怎么设置展示浏览记录

4、在此页面中找到‘展示浏览记录’,点击按钮开启此项功能即可完成操作

抖音怎么设置展示浏览记录

  • 抖音怎么设置
  • 抖音访问主页怎么设置
  • 抖音布局怎么设置?
  • 抖音怎么改成排版模式
  • 抖音相册功能怎么用?
  • 热门搜索
    is是什么组织 什么是社交恐惧症 hplc是什么 金鱼吊兰的养殖方法和注意事项 使劲的近义词是什么 左庶长是什么官 运动器械 今生已不再寻觅是什么歌 什么是手足口病 glove是什么意思