苹果怎么隐藏个别软件

 时间:2026-04-21 16:37:54

1、打开苹果手机上的设置。

苹果怎么隐藏个别软件

2、在设置里面点击屏幕使用时间。

苹果怎么隐藏个别软件

3、进入屏幕使用时间后,点击内容和隐私访问限制。

苹果怎么隐藏个别软件

4、然后打开内容和隐私访问限制后面的按钮。

苹果怎么隐藏个别软件

5、打开按钮后,点击下面的允许的App。

苹果怎么隐藏个别软件

6、最后选择你要隐藏的软件,关闭后面的按钮就可以了。

苹果怎么隐藏个别软件

苹果怎么隐藏个别软件

1、1、打开苹果手机上的设置。

2、在设置里面点击屏幕使用时间。

3、进入屏幕使用时间后,点击内容和隐私访问限制。

4、然后打开内容和隐私访问限制后面的按钮。

5、打开按钮后,点击下面的允许的App。

6、最后选择你要隐藏的软件,关闭后面的按钮就可以了。

  • 苹果手机如何隐藏游戏软件?
  • 如何把苹果手机的app单独隐藏起来?
  • 苹果怎么隐藏个别软件
  • 苹果手机怎么隐藏游戏软件
  • 苹果手机app怎么隐藏
  • 热门搜索
    腰间盘突出压迫神经腿疼怎么办 生化汤的做法 肉包子馅做法大全 珺怎么读 感冒为什么会鼻塞 电脑输入法不见了怎么调出来 siri怎么读 所得税费用怎么算 戛纳怎么读 胸闷气短是怎么回事