京东家庭号怎么解绑

 时间:2026-04-27 23:26:35

1、点击家庭号

进入手机京东我的页面中,点击上方的家庭号。

京东家庭号怎么解绑

2、点击我的

在家庭号功能里,再点击右下角的我的。

京东家庭号怎么解绑

3、点击管理家人

在我的家庭号信息里再点击管理家人。

京东家庭号怎么解绑

4、点击和TA解绑

在弹出来的家庭家人页面,选择解绑的人后点击和TA解绑。

京东家庭号怎么解绑

5、再点击立即解绑

新弹出来的解绑提示信息里再点击立即解绑。

京东家庭号怎么解绑

  • 苹果通讯录如何批量删除手机联系人
  • iPhone12手机怎样更改通讯录排列顺序
  • 苹果手机如何开启sarafi建议
  • 爱企查怎么申请发票
  • iPhone13promax睡眠模式在哪里关闭
  • 热门搜索
    艾灸一年后什么病都出来了 迟瑞知夏是什么电视剧 唐氏筛查都查些什么 梦见采蘑菇是什么意思 发出商品属于什么科目 肉松是什么做的 pr是什么软件 肌酐是什么 空调室内机漏水是什么原因 什么的长城