搜狗输入法怎么关闭热门活动提醒

 时间:2026-04-24 03:24:06

1、第一步:打开搜狗输入法的面板,点击面板左上方的搜狗图标,如下图所示。

搜狗输入法怎么关闭热门活动提醒

2、第二步:然后再点击“更多设置”,如下图所示。

搜狗输入法怎么关闭热门活动提醒

3、第三步:再然后点击“其他设置”,如下图所示。

搜狗输入法怎么关闭热门活动提醒

4、第四步:点击“消息通知”,如下图所示。

搜狗输入法怎么关闭热门活动提醒

5、第五步:将“热门活动提醒”后面的勾选去掉,如下图所示。

搜狗输入法怎么关闭热门活动提醒

  • 怎么关闭搜狗输入法广告
  • 搜狗输入法怎么关闭热门应用推荐提醒
  • 搜狗输入法怎么关闭应用更新提醒
  • 手机搜狗输入法如何关闭热门应用推荐提醒
  • 搜狗输入法怎么关闭繁体字?
  • 热门搜索
    开机动画怎么设置 山药过敏怎么才能止痒 iphone怎么越狱 刚装修的房子怎么除甲醛 缺钙怎么办 路虎极光怎么样 怎么改ip地址 婴儿长痱子怎么办 资产负债表怎么做 舌尖麻是怎么回事