作业帮怎么关闭练习提醒消息通知

 时间:2026-04-22 06:43:49

1、第一步:打开作业帮,点击右下角【我的】

作业帮怎么关闭练习提醒消息通知

2、第二步:点击【设置】

作业帮怎么关闭练习提醒消息通知

3、第三步:点击【系统设置】

作业帮怎么关闭练习提醒消息通知

4、第四步:点击【通知设置】

作业帮怎么关闭练习提醒消息通知

5、第五步:点击【练习提醒消息通知】右侧的开关键,将其关闭(系统默认开启状态)

作业帮怎么关闭练习提醒消息通知

6、第六步:当键位为白色时,即说明已成功关闭,之后再有练习消息将不再通知您了

作业帮怎么关闭练习提醒消息通知

1、打开作业帮,点击右下角【我的】

2、点击【设置】

3、点击【系统设置】

4、点击【通知设置】

5、点击【练习提醒消息通知】右侧的开关键,将其关闭

6、当键位为白色时,即说明已成功关闭

  • 怎么在QQ聊天窗口中发布弹射表情
  • QQ飞车怎么参加对标赛
  • LOL手游涂鸦怎么获取
  • UC浏览器怎样进行个人信息收集管理
  • 快速瘦脸操练出小V脸
  • 热门搜索
    干炸里脊的家常做法 白菜怎么炒好吃 张译主演的电视剧大全 下雨天了怎么办我好想你 你好像很好吃 肚脐疼是怎么回事 挖掘机图片大全大图 素鸡怎么做好吃 白发变黑发的方法 真的笔顺怎么写