QQ怎么开启语音消息自动转文本功能?

 时间:2026-04-25 07:59:35

1、打开手机上的【QQ】。

QQ怎么开启语音消息自动转文本功能?

2、点击左上角的【头像】。

QQ怎么开启语音消息自动转文本功能?

3、找到最下面的【设置】。

QQ怎么开启语音消息自动转文本功能?

4、点开【辅助功能】。

QQ怎么开启语音消息自动转文本功能?

5、找到【语音功能】,然后开启【语音消息自动转文本】。

QQ怎么开启语音消息自动转文本功能?

1、【QQ】——【左上角的头像】——【设置】——【辅助功能】——【语音功能】——【语音消息自动转文本】——【开启】

QQ怎么开启语音消息自动转文本功能?

  • 天草丹参茶有什么功效?服用的方法又有哪些
  • 吃洋葱有什么好处与功效
  • 和班尼福特一起攻克难关攻略
  • 本帮红烧肉怎么做?
  • 腊梅应该如何养殖?
  • 热门搜索
    cad图怎么打印 胃灼热是怎么回事 停当的近义词 展现的近义词是什么 皓镧传怎么读 什么脸型适合什么发型 怎么把鼻子变小 内热怎么调理 小肚子坠疼怎么回事 怎么开通微信