小米手机怎么设置线控按键

 时间:2026-04-26 09:41:40

1、进入手机桌面,点击【设置】;

小米手机怎么设置线控按键

2、在设置界面,点击【更多设置】;

小米手机怎么设置线控按键

3、接着点击【耳机和音效】;

小米手机怎么设置线控按键

4、然后点击【线控功能设置】;

小米手机怎么设置线控按键

5、选择控制音量或者切换歌曲。

小米手机怎么设置线控按键

1、1.进入设置界面,点击更多设置;

2.接着点击耳机和音效;

3.然后点击线控功能设置。

小米手机怎么设置线控按键

  • 小米手机如何将数据备份到本地?
  • 小米11怎么设置息屏消息通知光效样式
  • 小米手机怎么查看存储空间
  • lol自动更新失败 解析路径错误 解决方案
  • 红米手机怎么打开虚拟内存
  • 热门搜索
    摩托车没油了怎么办 怎么在京东开店 蚜虫怎么防治 迈克杰克逊怎么死的 鸳怎么组词 幼师辞职信怎么写 脸红是怎么回事 手指头麻是怎么回事 白带有血丝怎么回事 空调怎么用省电