今日头条怎么设置极省流量模式

 时间:2026-05-05 19:17:08

1、在手机上点击打开今日头条。

今日头条怎么设置极省流量模式

2、主界面点击右下方的我的选项。

今日头条怎么设置极省流量模式

3、打开的界面点击系统设置。

今日头条怎么设置极省流量模式

4、在设置界面点击非wifi网络流量。

今日头条怎么设置极省流量模式

5、点击后会弹出一个选择界面,点击极省流量。

今日头条怎么设置极省流量模式

6、这样我们使用就不会下载图片,达到省流量目的。

今日头条怎么设置极省流量模式

  • 今日头条app怎么设置极省流量?
  • 今日头条非WiFi环境开启极省流量模式
  • 大神Note3刷MIUI7
  • 如何设置今日头条App不限制流量使用?
  • 西瓜视频开启“使用移动网络改善内容浏览体验”
  • 热门搜索
    苹果手机怎么连接电脑 庚怎么读 鸽子汤的做法大全 上海生煎包的做法 蒸芹菜叶的做法 红烧肥肠的家常做法 张钧甯怎么读 玫瑰花怎么折 黄焖鸡的做法 涟漪怎么读