手机QQ邮箱怎么设置手势密码

 时间:2026-04-24 00:07:33

1、首先,在手机桌面,打开【QQ邮箱】。

手机QQ邮箱怎么设置手势密码

2、进入主界面,点击右上角【+】选项。

手机QQ邮箱怎么设置手势密码

3、接下来,点击下方的【设置】功能。

手机QQ邮箱怎么设置手势密码

4、进入设置界面,点击【手势密码与指纹】。

手机QQ邮箱怎么设置手势密码

5、之后,开始设置自己的手势密码。

手机QQ邮箱怎么设置手势密码

6、设置完成后,再次输入手势密码验证。

手机QQ邮箱怎么设置手势密码

7、这样每次登录都需要手势密码,如图所示。

手机QQ邮箱怎么设置手势密码

1、1.打开手机QQ邮箱,点击右上角【+】。

2.接下来,点击【设置】功能。

3.在设置界面,点击【手势密码与指纹】。

4.之后开始设置手势密码并确认即可。

  • QQ华夏怎么激活头衔?QQ华夏头衔攻略?
  • 大连个人汽车抵押贷款
  • 什么是腰椎压缩性骨折?
  • 等你来找茬381-382关通关攻略
  • K线的圆弧底形态应用技巧
  • 热门搜索
    眼皮松弛怎么恢复 怎么打招呼 空调滴水怎么办 地方教育费附加怎么算 开除员工怎么赔偿 巫师3怎么赚钱 脚脖子肿是怎么回事 家庭背景怎么写 生育保险怎么报销 微信服务号怎么申请