湖北健康码怎么修改地址

 时间:2026-05-05 01:15:57

1、打开支付宝应用,在搜索栏中输入湖北健康码。

湖北健康码怎么修改地址

2、点击进入服务。

湖北健康码怎么修改地址

3、在新的页面中选择重新申请,此时会提示每天只能修改一次,

湖北健康码怎么修改地址

4、点击去修改,即可在个人信息页编辑地址。

湖北健康码怎么修改地址

5、选择现居城市。

湖北健康码怎么修改地址

6、编辑完成,点击确认提交即可。

湖北健康码怎么修改地址

7、总结如下。

湖北健康码怎么修改地址

  • 云闪付进行借款
  • YY如何开启收到新消息的声音提醒
  • 支付宝如何关闭手机号登录功能
  • 保险红利领取方式
  • 干锅鸡的做法
  • 热门搜索
    上海博物馆开放时间 咸阳博物馆 泰迪熊博物馆 时尚发型 北京博物馆 怎么日b 电脑蓝屏是怎么回事 玷污的近义词 天衣无缝的近义词 小便多是怎么回事