苹果手机怎样通过备忘录发豆瓣动态

 时间:2026-05-01 12:52:53

1、首先在手机桌面点击“备忘录”

苹果手机怎样通过备忘录发豆瓣动态

2、打开软件之后,点击编辑图标

苹果手机怎样通过备忘录发豆瓣动态

3、输入要在豆瓣发表的文字内容

苹果手机怎样通过备忘录发豆瓣动态

4、点击分享图标

苹果手机怎样通过备忘录发豆瓣动态

5、在弹出的窗口中点击“豆瓣”

苹果手机怎样通过备忘录发豆瓣动态

6、最后只需在对话框中点击“发布”就可以了。

苹果手机怎样通过备忘录发豆瓣动态

7、总结

1、点击打开“备忘录”

2、点击编辑图标

3、输入要发布的文字内容

4、点击分享图标

5、点击“豆瓣”

6、点击“发布”

  • 微博如何取消关注的博主?
  • 美图秀秀手握花花怎么制作?
  • 小红书怎么发图片
  • 豆瓣怎么设置我主页仅展示部分内容
  • 新浪微博早上打卡签到
  • 热门搜索
    公积金是什么意思 开个什么店赚钱 什么时候是万圣节 双一流是什么意思 意义是什么意思 什么叫安全电压 什么是恐惧症 ecmo医学上是什么意思 个人贷款需要什么条件 60大寿送什么礼物