华为手机怎么设置红包来了语音?

 时间:2026-05-02 11:29:29

1、下载好应用市场,打开,点击搜索。

华为手机怎么设置红包来了语音?

2、输入华为红包助手,点击搜索。

华为手机怎么设置红包来了语音?

3、安装,完成后打开。

华为手机怎么设置红包来了语音?

4、进入华为红包助手界面。

华为手机怎么设置红包来了语音?

5、找到群红包提醒,打开 。

华为手机怎么设置红包来了语音?

6、再打开红包助手语音提醒就可以。

华为手机怎么设置红包来了语音?

1、在手机上下载应用市场,然后打开,下载华为红包助手,安装完成打开,然后进入页面,打开群红包语音提醒即可。


  • 手机怎么开启红包提示铃声?
  • 华为手机微信红包来了声音怎么设置
  • 微信红包来了声音怎么设置
  • 华为手机微信红包来了声音怎么设置
  • 华为手机红包提醒红包来了怎么设置
  • 热门搜索
    半角字符怎么输入 岳阳楼在哪里 大明湖在哪里 长期腹泻怎么办 路由器怎么连接电视 张家界旅游多钱 路由器怎么修改密码 whoops英语怎么读 太阳金字塔坐落在哪里 链家地产怎么样