小红书怎么复制文字

 时间:2026-05-08 18:50:53

1、打开小红书, 找到喜欢的笔记,滑动你要复制到文字界面。

小红书怎么复制文字

2、截取当前页的一张图片。

小红书怎么复制文字

3、打开QQ,发送截取的图片。

小红书怎么复制文字

4、点击“图片”,选择“提取图片中文字”。

小红书怎么复制文字

5、提取完成后长按图片选择文字即可。

小红书怎么复制文字

6、总结如下。

小红书怎么复制文字

  • 怎么复制小红书的文字
  • 苹果小红书怎么复制文字
  • 如何提取小红书的文字
  • 小红书文字如何复制?
  • 如何提取小红书的文字?
  • 热门搜索
    网络安全知识 芍药花什么时候开 床底下放什么旺财 什么是井田制 软件工程专业学什么 过马路安全知识 初三物理知识点 空气开关的作用 绿茶的功效与作用 21金维他的作用及功能