知乎如何更换主页封面

 时间:2026-05-02 08:33:19

1、点击主页

首先打开知乎,点击个人主页进入。

知乎如何更换主页封面

2、点击封面

进入界面后,点击封面。

知乎如何更换主页封面

3、点击相册

在弹出选项中,点击从相册选择。

知乎如何更换主页封面

4、点击编辑

在界面中,选择照片后先点击编辑。

知乎如何更换主页封面

5、点击使用

在界面编辑照片,并点击使用即可更换。

知乎如何更换主页封面

  • 朵萝西的大冒险攻略
  • 小车S档的主要作用
  • 太空杀如何获得皮肤
  • 红警如何攻打幽灵
  • 白茶储存方法
  • 热门搜索
    如何注销qq 鲜柠檬怎么泡水 弹弹堂怎么卡级 wifi的密码怎么改 微信拍一拍功能在哪里 寄生魂哪里多 湖北武汉旅游 工业级无线路由器 石家庄哪里好玩 如何折千纸鹤