如何把手机变成学习工具?

 时间:2026-04-27 12:29:21

1、1.先将手机中不必要的自带软件卸载掉!

2、2.将剩下的软件归类,并入一个文件夹中(如通讯类、学习类、系统设置类、游戏类、出行类等)

3、3.在软件商店中下载学习中会用到的软件(如:网易有道词典、WPS Office、网易公开课、奕报告等)

4、4.最重要的一步来了!把闹钟、日历、备忘录放到手机屏幕第一页!这些手机自带软件往往很好用!

5、5.最后一步,添加桌面插件!(如:百度搜索、网易词典)这样一来在学习中遇到问题就可以随时解决了!

(如果有帮助记得点赞呦~)

  • dnfpk角色怎么创建
  • 什么是箭头函数?
  • B站怎么关闭wifi下自动播放视频
  • m16a1少女前线怎么获得
  • 支付宝3小时公益怎么设置接收益起猜答疑提醒?
  • 热门搜索
    儿童学画大全 上火了嘴上起泡怎么办 小学同学录留言大全 怎么学习韩语 毛不易个人资料简介 口袋妖怪游戏大全 网上取名字大全 重阳节手抄报内容大全 雪鱼做法大全 生死狙击武器大全