海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
mac怎么设置启用旁白功能
时间:2026-04-23 18:21:46
1、打开系统偏好设置,点击打开辅助功能。
2、点击打开左边的旁白。
3、点击选中启用旁白选项。
4、弹出窗口,点击使用旁白按钮即可。
Macbookpro显示颜色显示器如何设置
MacOS如何不在程序坞显示最近使用的程序?
Mac电脑程序坞中的文件夹功能小技巧
mac 安装外部软件没有任何来源选项咋开启的方法
苹果MacBook怎么把软件图标APP图标放到桌面上
热门搜索
钱学森的简介
脸胖怎么瘦
60秒攻略
合战忍者村攻略
快穿攻略各种男主肉h
怎么制作课件
屏幕录像专家怎么用
三峡简介
孩子成绩差怎么办
腾冲银杏村旅游攻略
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长