华为p10打开网页暗屏

 时间:2026-04-25 04:40:09

1、首先打开手机,点击进入手机系统设置

华为p10打开网页暗屏

2、现在来到了设置首页,点击选择显示菜单

华为p10打开网页暗屏

3、在显示菜单,可以看到有个亮度选项,点击进入亮度

华为p10打开网页暗屏

4、现在可以看到亮度为自动调整,现在取消自动调整

华为p10打开网页暗屏

5、取消了自动调整以后就可以手动调整屏幕亮度了

华为p10打开网页暗屏

6、还有一个方法直接划出下拉菜单,在手机的通知栏也可以直接设置手机的亮度

华为p10打开网页暗屏

7、本经验只供参考,如有不足,还请见谅,如果有什么疑问请在下边留言,及时给你解答。。。

  • dell笔记本无限重启开不开机
  • 如何给电脑创建新用户或给用户设置密码
  • Windows11登录本地用户教程分享
  • Windows11如何新建文件夹放置桌面中
  • pe如何清理多余盘符
  • 热门搜索
    股票如何开户 如何给u盘设置密码 河北承德旅游景点 青岛崂山旅游攻略 贵州师范学院怎么样 如何写离婚协议书 如何杀人 拇外翻如何治疗 怎么去潘达利亚 楠溪江旅游攻略