支付宝解绑手环支付设备怎么操作

 时间:2026-04-26 22:09:47

1、打开支付宝,点击个人中心右上角的【设置】。

支付宝解绑手环支付设备怎么操作

2、在列表中找到【支付设置】,点击打开。

支付宝解绑手环支付设备怎么操作

3、在列表中找到【智能设备】,点击打开。

支付宝解绑手环支付设备怎么操作

4、在页面中找到自己的手环设备,点击打开。

支付宝解绑手环支付设备怎么操作

5、在打开的页面中找到【解绑退钱】,点击打开。

支付宝解绑手环支付设备怎么操作

6、在打开的弹窗中,点击【确认解绑】即可。

支付宝解绑手环支付设备怎么操作

  • 支付宝怎么解绑手环支付设备
  • 小米手环8微信支付怎么设置
  • 微信支付怎么与小米手环进行解绑
  • 小米手环4怎么解绑支付宝支付
  • 怎么关闭小米手环7支付宝支付功能
  • 热门搜索
    朱砂痣长什么样 幼儿园运动会总结 两女一杯什么意思 虎皮兰的养殖方法和注意事项 树洞什么意思 sms是什么意思 青岛有什么好玩的 买二手房要注意什么 peak是什么意思 judy是什么意思