抖音ipad横屏转不过来

 时间:2026-04-21 19:18:18

1、点击设置

进入我的页面右上角的菜单,点击设置的选项。

抖音ipad横屏转不过来

2、点击隐私设置

来到设置页面,点击隐私设置的选项。

抖音ipad横屏转不过来

3、点击系统权限

在页面底部,点击系统权限的选项。

抖音ipad横屏转不过来

4、点击其他权限

在菜单中,点击其他权限的选项。

抖音ipad横屏转不过来

5、打开系统设置

打开系统设置的权限,开启设备的自动横屏开关即可。

抖音ipad横屏转不过来

  • ipad看抖音视频怎么设置横屏
  • ipad抖音怎么设置横竖屏
  • 平板抖音怎么横屏
  • 抖音ipad如何横屏播放
  • ipad如何设置横屏播放抖音
  • 热门搜索
    产后妊娠纹怎么消除 眼睛闪光是怎么回事 qq邮件怎么发 产后恶露不尽怎么办 怎么找客户 葡萄英文怎么读 老打饱嗝是怎么回事 dnf卡片怎么用 怎么样丰胸 烤面包机怎么用