教师随身学如何关闭允许2G/3G/4G缓存

 时间:2026-04-22 06:10:26

1、手机打开“教师随身学”App,教师随身学主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

教师随身学如何关闭允许2G/3G/4G缓存

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

教师随身学如何关闭允许2G/3G/4G缓存

3、设置界面点击“允许2G/3G/4G缓存”后面的圆点

教师随身学如何关闭允许2G/3G/4G缓存

4、“允许2G/3G/4G缓存”后面的圆点变为灰色即表示教师随身学关闭允许2G/3G/4G缓存成功

教师随身学如何关闭允许2G/3G/4G缓存

  • 如何关闭教师随身学允许2G/3G/4G缓存
  • 如何关闭教师随身学启动应用自动缓存
  • 如何开启教师随身学允许2G/3G/4G缓存
  • 教师随身学如何开启允许2G/3G/4G缓存
  • 如何关闭对啊课堂允许2G/3G/4G缓存
  • 热门搜索
    怎么申请微信账号 流连忘返的近义词 语文常识 中发发型 证实的近义词 天赋的近义词 酒后胃难受怎么办 初中男生发型 婴儿感冒药 这个世界怎么了