海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
红米手机如何关闭充电提示音效
时间:2026-04-29 04:17:55
1、从屏幕顶部右侧下拉,拉出状态栏。
2、打开勿扰模式。
3、也可以打开机设置,点击声音与触感,打开勿扰模式功能。和打开静音模式右侧开关即可。
红米手机充电声音怎么关闭
红米手机怎么关闭充电提示音?
红米手机如何取消充电提示音
红米手机怎么关闭充电提示音
小米手机取消不了充电提示音
热门搜索
起水泡怎么处理
书名号怎么打出来
烟花烫发型
小孩肺炎怎么治疗
中软国际怎么样
梵蒂冈博物馆
杭州博物馆
电子照片怎么做
笔直的近义词
纽约现代艺术博物馆
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长