企业微信如何删除聊天记录

 时间:2026-04-26 08:39:01

1、打开企业微信,选择“想要删除记录”的好友,点击进入

企业微信如何删除聊天记录

2、点击右上角的“图标”进入点击下方的“清空聊天记录”

企业微信如何删除聊天记录

3、在弹窗中再次点击“清空聊天记录”即可删除全部聊天记录,如果只想删除部分聊天记录,可以“长按”聊天内容

企业微信如何删除聊天记录

4、然后点击“删除”

企业微信如何删除聊天记录

5、在弹窗中点击“删除” 即可删除部分聊天记录了

企业微信如何删除聊天记录

  • 企业微信怎么批量删除聊天记录
  • 企业微信怎么删除全部的聊天记录
  • 企业微信群如何清空聊天记录
  • 企业微信怎么删除聊天记录?
  • 企业微信怎么清空群聊天记录
  • 热门搜索
    凤凰涅盘什么意思 ping是什么意思 20度左右穿什么衣服 九省通衢是什么读音 为何青春过得好似烂泥什么歌名 985211是什么意思 spend是什么意思 false是什么意思 蛋白粉什么时候吃最好 赤字是什么意思