手机号丢失微信怎么找回微信

 时间:2026-04-21 16:36:50

1、打开微信,点击找回密码。

手机号丢失微信怎么找回微信

2、点击申诉找回微信账号密码,点击同意服务协议,点击开始申诉。

手机号丢失微信怎么找回微信

3、拖动滑块验证,选择我不记得微信号。

手机号丢失微信怎么找回微信

4、输入微信曾经绑定关系手机号和QQ号,输入可用手机号,点击下一步,根据流程操作完成即可。

手机号丢失微信怎么找回微信

  • 手机丢了微信怎么找回来
  • 手机丢了 微信不能登陆怎么办
  • 微信账号申诉找回的方法
  • 手机掉了微信密码忘了怎么找回
  • 微信登不上去客服电话人工服务24小时
  • 热门搜索
    支原体阳性是什么意思 志愿怎么填报 如何建设创新型国家 ifox文件怎么打开 陕西国际商贸学院怎么样 如何管理供应商 如何抠图换背景 如何治疗乳腺增生 icu是什么意思 习惯一个人生活