小米钱包门卡要怎么使用

 时间:2026-04-22 03:09:23

1、首先打开小米钱包app,点击【门卡】选项。

小米钱包门卡要怎么使用

2、然后点击【开始检测】。

小米钱包门卡要怎么使用

3、接着将门卡贴于手机背面NFC天线处进行检测,检测模拟时不要移动卡片。

小米钱包门卡要怎么使用

4、然后屏幕下面会弹出开始模拟,点击开始模拟。

小米钱包门卡要怎么使用

5、进行身份验证,点击立即认证。

小米钱包门卡要怎么使用

6、输入小米账号和密码,然后点击确定。

小米钱包门卡要怎么使用

7、最后编辑卡片的名称,点击完成即可。

小米钱包门卡要怎么使用

1、首先打开小米钱包app,点击【门卡】选项。

2、然后点击【开始检测】。

3、接着将门卡贴于手机背面NFC天线处进行检测,检测模拟时不要移动卡片。

4、然后屏幕下面会弹出开始模拟,点击开始模拟。

5、进行身份验证,点击立即认证。

6、输入小米账号和密码,然后点击确定。

7、最后编辑卡片的名称,点击完成即可。

  • 小米手机nfc功能怎么用门禁卡
  • 小米手机怎么绑定门禁卡
  • 小米手机的NFC怎么添加门禁卡
  • 小米手机如何添加门禁卡
  • 小米手机如何添加门禁卡nfc
  • 热门搜索
    手发麻是怎么回事 肉刺怎么去除 驾驶证记分周期怎么算 足跟痛是怎么回事 苹果4s怎么升级系统 牙龈肿痛怎么快速止痛 时评怎么写 怎么增强记忆力 喝酒脸红是怎么回事 豇怎么读