海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么开启观察者提示音功能
时间:2026-04-22 21:11:21
1、首先点击手机桌面安装好的“观察者”图标
2、点击红色箭头指向的“我的”选项
3、点击箭头指向的“设置”选项
4、点击“提示音开关”选项后边的按钮即可
oppo手机怎么开启触摸提示音功能?
华为手机怎么开启触摸提示音功能
在哪关闭观察者软件的提示音
观察者怎么打开App系统提示音功能
iPhone键盘怎么开启提示音功能
热门搜索
檄文的意思
体寒的人有什么症状
bump是什么意思
什么是环保型材料
情侣戒指什么牌子好
什么是痛风的症状
莫衷一是是什么意思
支离破碎的意思
数字代表的意思
投桃报李的意思
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长